> Arte moderna e contemporanea > FERNANDEZ ARMAN

Lotto: 254
Descrizione: Violino, 1978 violino esploso e incluso in un blocco di plexiglas, cm 25x14x5 firmato in basso a destra sul fronte autentica dell' Archives Denyse Durand - Ruel n°3979 poggia su una base di metallo verniciato nero con luce Violin, 1978 Violin exploded and included in a block of plexiglas, cm 25x14x5 signed in the bottom right certificated by the Archives Denyse Durand - Ruel n°3979 stands on a base of black painted metal with light
Prezzo di partenza: 10000 €

Lotto: 255
Descrizione: Violino tagliato acrilico e violino su tela cm 80x58 firmato sul bordo sinistro Violino tagliato acrylic and violin on canvas cm 80x58 signed on the left side
Prezzo di partenza: 14000 €

Lotto: 256
Descrizione: Senza titolo accumulazione, di francobolli dentro a resina, cm 41,6x25x8 esemplare 6/50 targhetta con firma e numerazione immersa nella resina sulla base provenienza: Galleria Soave- Alessandria Untitled accumulation of stamps inside resin, cm.41,6x25x8 copy 6/59 signed plate and numeration immersed in the resin on the basis provenance: Galleria Soave, Alessandria
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 257
Descrizione: La prima opera, 1994 ceramica, cm 24x39x19 esemplare 8/150 firmata sul fronte in basso a destra conferma d'autenticità via e-mail dell'Archives Denyse Durand-Ruel , numero archivio 5682 provenienza: Galleria d'arte Maggiore - Bologna La prima opera, 1994 ceramic, cm.24x39x19 model 8/150 signed in front in the bottom right authentication certificate by e-mail of Denyse Durand-Ruel Archives, archives number 5682 provenance: Galleria d'arte Maggiore-Bologna
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 258
Descrizione: Tender foot, 1997 olio su pennelli su tela , cm. 130x90 (145x112) autentica su foto dell'Archivio Denyse Durand-Ruel n. 10.109, Rueil Buzenval, France Tender foot, 1997 paintbrush on canvas, cm. 130x90 (145X112) Photo certificate from Denyse Durand-Ruel Archives n. 10.109,Rueil Buzenval, France
Prezzo di partenza: 15000 €