> Arte moderna e contemporanea > GEORGE BRECHT

Lotto: 187
Descrizione: Cloud scissors busta di carta con sette biglietti cm 7x10 bibliografia Fluxus codex a cura di Jon Hendricks pag 187 Cloud scissors envelope of paper with seven tickets cm 7x10 literature Fluxus codex cured by Jon Hendricks pag 187
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 188
Descrizione: The paradox-shirt 1977 camicia con scatola firmata, datata, numerata 5/100 sull'etichetta all'interno della camicia Francesco Conz Editions-Verona,1989 The paradox-shirt 1977 shirt with box signed, dated, numbered 5/100 on the label,inside the shirt Francesco Conz Editions-.Verona,1989
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 189
Descrizione: Experimental Enlargement 1985-86 serigrafia su tela cm 105x99 esemplare 16/20 firmato in basso a destra con timbro edizioni Francesco Conz-Verona Experimental Enlargement 1985-86 silkscreen on canvas cm 105x99 edition 16/20 signed and stamped in the bottom right edited by Francesco Conz-Verona
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 190
Descrizione: Void,fossile incluso nel plexiglass firmato sul retro pubblicato sul catalogo " Concerning George Brecht's Void a cura di Henry Martin Archivio F. Conz pag. 120 Void,fossil included in plexiglass signed on the reverse published on catalog " Concerning George Brecht's Void edited by Henry Martin F. Conz archives pag. 120
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 191
Prezzo di partenza: 4000 €