> Arte moderna e contemporanea > GETULIO ALVIANI

Lotto: 145
Descrizione: Superficie tornita 4 ¼ di quadrato (disco), 1968/72 alluminio, cm 68x68 (diagonale) firmata , titolata e datata sul retro autentica dell'artista su fotografia fronte e retro - Superficie tornita 4 1/4 di quadrato (disco), 1968/72 aluminum, cm. 68x68 (diagonal) signed, titled and dated on the reverse photo certificate from the artist, front and back
Prezzo di partenza: 30000 €

Lotto: 151
Descrizione: Superficie alluminio satinato cm 66x63,5 multiplo di 100 esemplari presenta delle abrasioni Superficie satin aluminum multiple of 100 pieces it presents some small abrations
Prezzo di partenza: 500 €