> Arte moderna e contemporanea > GIANNI COLOMBO

Lotto: 143
Descrizione: Strutturazione acentrica, 1962 oggetto plastico,ferro, tessuto su legno, cm.72x60x24 esemplare unico autentica su foto a cura dell'Archivio Gianni Colombo con n. 1191 Strutturazione acentrica, 1962 plastic object, iron, tissue on wood, cm.72x60x24 unique exemplar photo certificate from Gianni Colombo Archives, n.1191
Prezzo di partenza: 36000 €

Lotto: 144
Descrizione: Spazio elastico - doppia croce, tecnica mista ( legno dipinto, chiodi, fascia elastica, acrilico), cm 25x25 firmato e datato sul retro dedicato¿per Gianfranco S.II, 78¿ sul retro autentica su fotografia dell'archivio Gianni Colombo n° 1157 Spazio elastico-(doppia croce) 1976 mixed media (painted wood, nails, piston ring, acrylic) cm.25x25 signed and dated on the reverse dedicated to Gianfranco S. II, 78 on the reverse photo certificate from Gianni Colombo Archives n. 1157
Prezzo di partenza: 25000 €