> Arte moderna e contemporanea > GILBERTO ZORIO

Lotto: 85
Descrizione: Stella 1989 tecnica mista su carta cm 51,5x79 firmato e datato in basso a sinistra sul retro etichetta : galleria Cesarea Genova autentica dell'artista su fotografia Stella 1989 mixed media on paper, cm. 51,5x79 signed and dated in the bottom left on the reverse: Galleria Cesarea Genova label photo certificate from the artist
Prezzo di partenza: 7000 €

Lotto: 86
Descrizione: Stella nera su nero, 2005 sabbia di stromboli su cartone cuoio, cm 80x117 firmata e datata in basso a destra firmata, datata e titolata sul retro autentica dell'artista su fotografia Stella nera su nero, 2005 stromboli sand on leather cardbord, cm.80x117 signed and dated in the bottom right signed, dated and titled on the reverse photo certificate from the artist
Prezzo di partenza: 25000 €

Lotto: 87
Descrizione: L'ampolla della notte d'Arcadia, 2004, inchiostri, vernici, fosforo, cm.120x150 firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su foto provenienza: Galleria Poleschi Milano L'ampolla della notte d'Arcadia, 2004 inks, paints,phosphorus, cm.120x150 signed and dated in the bottom right photo certificate from the artist
Prezzo di partenza: 25000 €

Lotto: 88
Descrizione: Stella, 1978 rame e cera su tavola , cm. 70x100 firmato sul retro autentica su fotografia dell'artista etichetta Galleria l'Elefante Treviso Stella, 1978 copper and wax on board, cm.70x100 photo certificate from the artist label: Galleria l'Elefante, Treviso
Prezzo di partenza: 48000 €