> Arte moderna e contemporanea > HANS HARTUNG

Lotto: 240
Descrizione: T1971-H38 , 1971 olio su tela, cm 65x100 firmato e datato in basso a sinistra etichetta Galleria Gissi - Torino conferma d'autenticità via e-mail della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman numero archivio 9105-12 T1971-H38, 1971 oil on canvas, cm. 65x100 signed and dated in the bottom left label Galleria Gissi Torino authentication confirmation by e- mail of Hans Hartung and Anna-Eva Bergman Foundation archives number 9105-12
Prezzo di partenza: 75000 €

Lotto: 242
Descrizione: Hartung Hans (Lipsia 1904-Antibes 1989) T 1986-R37 Acrilico su tela, cm.65x50 Siglato e datato in basso a sinistra HH86 Sul retro: timbro Galérie Daniel Gervis, Parigi Hartung Hans (Lipsia 1904-Antibes 1989) Acrylic on canvas Signed and dated in the bottom right-hand corner HH86. On the reverse:Galérie Daniel Gervis stamp, Paris
Prezzo di partenza: 25000 €