> Arte moderna e contemporanea > HENDRICKS GEOFFREY

Lotto: 173
Descrizione: Happy birthday fluxus 2002 collage su cartoncino cm51x34 timbro Geoffrey Hendricks in basso a sinistra firmato, titolato e datato sul retro Happy birthday fluxus 2002 collage on cardboard cm51x34 stamp Geoffrey Hendricks in the bottom left signed, titled and dated on the reverse
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 174
Descrizione: Fie (Bolzano) 2000 pastelli su carta cm 18x26 firmato, datato e titolato sul retro Fie (Bolzano) 2000 pastels on paper cm 18x26 signed, dated and titled on the reverse
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 402
Descrizione: Allan Kaprow _ Art as life 2008 c-print 20,2x29 cm tiratura in 30 esemplari firmate e datate sul retro riedizione autorizzata di Allan Kaprow con la regia di Hendricks foto Mario Parodi Allan Kaprow _ Art as life 2008 c-print 20,2x29 cm edition of 30 copies signed and dated on the reverse allowed reissue of Allan Kaprow directed by Hendricks photo by Mario Parodi
Prezzo di partenza: 200 €