> Arte moderna e contemporanea > JANNIS KOUNELLIS

Lotto: 83
Descrizione: Senza titolo ,1989 tecnica mista- ferro, caffè gommapiuma e piombo cm 65,2x45,3x7,5 esemplare 8/25 firmato e numerato sul retro Untitled, 1989 mixed media,iron, coffee, foam rubber and lead, cm.65,2x45,3x7,5 copy 8/25 signed and numbered on the reverse
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 84
Descrizione: Senza titolo , 1995 tecnica mista, cm 70x100 esposizioni: Strategie della Differenza, Arte contemporanea tra decostruzione e superamento, Sala dei Templari,24aprile / 16 maggio 2003,Molfetta letteratura: Strategie della Differenza, Arte contemporanea tra decostruzione e superamento, Sala dei Templari,24aprile / 16 maggio 2003 Molfetta catalogo curato da Giacomo Zaza, pubblicato a pag.81 Senza titolo,1995 mixed media, cm. 70x100 exhibitions:Strategie della Differenza, Arte contemporanea tra decostruzione e superamento, Sala dei Templari,24April / 16 May, 2003,Molfetta literature:Strategie della Differenza, Arte contemporanea tra decostruzione e superamento, Sala dei Templari,24April / 16 May 2003 Molfetta edted catalogue by da Giacomo Zaza,published on pag.81
Prezzo di partenza: 60000 €