> Arte moderna e contemporanea > JEAN FAUTRIER

Lotto: 228
Descrizione: Diagonales, 1960 tecnica mista su carta applicata su tela, cm.33x55 firmato e datato in basso a destra autentica del comitato Fautrier su foto con n.2005142 P F a cura di Marie José Lefort etichetta:Svensk-Franska Konstgallerie, Stockholm provenienza:Galleria Soave, Alessandria Diagonales, 1960 mixed media on paper mounted on canvas, cm.33x55 signed and dated in the bottom right photo certificate Fautrier committee's, numbered 2005142 PF, edited by Marie José Lefort label:Svensk-Franska, Konsgaleriet, Stockholm provenance: Galleria Soave
Prezzo di partenza: 160000 €