> Arte moderna e contemporanea > JOSEPH KOSUTH

Lotto: 268
Descrizione: (Art as idea as idea) Abstraction 1967 foto su pannello cm 100x100 accompagnato da certificato cm 13,3x9,5 firmato, titolato, datato e timbrato La documentazione fotografica è depositata presso l'atelier dell'artista, la cui assistente ha confermato l'autenticità verbalmente collezione privata-Genova provenienza:galleria Vitolo-Milano (Art as idea as idea) Abstraction 1967 photo on panel cm 100x100 with certificate cm 13,5x9,5 signed,titled,dated and stamped Photo documentation is filed at the artist's atelier. The artist's assistant verbally confirmed the authenticity. private collection-Genova provenance:Vitolo gallery-Milano
Prezzo di partenza: 30000 €