> ANTIQUARIATO > LAMPADARIO

Lotto: 26
Descrizione: Lampadario a cestino ad otto luci in metallo e perline sec.XIX diam.cm.100
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 45
Descrizione: Lampadario a otto luci in cristallo e bronzo dorato diam.cm.100xh.160
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 80
Descrizione: Lampadario in bronzo dorato a 12 luci più due apliques in bronzo dorato a due luci, inizi sec.XX cm. 105x h. 85
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 113
Descrizione: Lampadario a cestino a sei luci in metallo dorato e cristalli sec.XIX diam.cm.70xh.90
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 230
Descrizione: Lampadario Luigi Filippo in bronzo a 24 luci (diam.cm.90xh.90) e due apliques, sec.XIX
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 237
Descrizione: Grande lampadario in legno intagliato e dorato a 16 luci, I metà sec.XIX (diam.cm.110xh.85)
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 351
Descrizione: Lampadario ad otto luci con fusto in legno intagliato e dorato antico e bracci in ferro decorati con cristalli diam.cm.100x h.93
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 398
Descrizione: Lampadario Luigi XVI in legno intagliato e dorato a 16 luci, ricca decorazione in cristalli, Genovca II setà sec.XVIII (diam.cm.90xh.105)
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 400
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 420
Descrizione: Lampadario a sei luci in bronzo sec.XIX diam.cm.86xh.50
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 445
Descrizione: Lampadario in bronzo dorato e cristalli a 10 luci diam.cm.60xh.105
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 619
Descrizione: Lampadario a otto luci in metallo dorato e cristalli diam.cm.71xh.60
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 714
Descrizione: Lampadario Liberty in bronzo dorato e cristalli a 12 luci diam.cm.90xh.100
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 739
Descrizione: Lampadario Liberty in alabastro e bronzo, inizi sec.XX
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 773
Descrizione: Grande lampadario in legno intagliato e dorato a 12 luci su due piani, I metà sec.XIX (diam.cm.110xh.90)
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 864
Descrizione: Lampadario ad otto luci con fusto in legno intagliato e dorato a mecca con bracci in ferro diam.cm.86xh.100
Prezzo di partenza: 500 €