> Arte moderna e contemporanea > LUCIO FONTANA

Lotto: 1
Descrizione: Due donne sedute Inchiostro su carta cm 31x21 inserito nell¿archivio Fontana con il n° 3516/6 Due donne sedute ink on paper cm 31x21 included in Fontana archive with the n°3516/6
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 2
Descrizione: Studi per cavallo alato Inchiostro su carta cm 22,7x29,5 inserito nell¿ archivio Fontana con il n°3416/4 Studi per cavallo alato ink on paper cm 22,7x29,5 incleded in Fontana archive with the n°3416/4
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 3
Descrizione: Nudo femminile seduto di profilo inchiostro su carta cm 31x21,1 inserito nell¿ Archivio Fontana con il n° 3516/5 Nudo femminile seduto di profilo ink on paper cm 31x21,1 included in Fontana archive with the n°3516/5
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 4
Descrizione: Tre uomini 1933 inchiostro e matita su carta cm 29x22 Firmato, datato e titolato inserito nell¿ archivio Fontana with the n° 3516/1 Tre uomini 1933 ink and pencil on paper cm 29x22 signed, dated and titled included in Fontana archive with the n°3516/1
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 5
Descrizione: Studi per scultura Inchiostro su carta cm 31x21 scritte autografe inserito nell¿ Archivio Fontana con il n° 3516/3 Studi per scultura ink on paper cm 31x21 handwritten by the artist included in Fontana archive with n°3516/3
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 6
Descrizione: Nudo femminile seduto di fronte inchiostro su carta cm 32x21,8 inserito nell¿ Archivio Fontana N. 3516/7
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 7
Descrizione: Donna seduta 1935 Inchiostro e matita su carta cm 29x22 firmato e datato inserito nell¿ Archivio Fontana con il n° 3516/2 Donna seduta 1935 ink and pencil on paper cm 29x22 signed and dated included in Fontana archive with the n°3516/2
Prezzo di partenza: 2500 €