> Arte moderna e contemporanea > MARC CHAGALL

Lotto: 263
Descrizione: Le Bucheron et Mercure 1953 acquaforte cm 36x30 firmato in basso a destra titolato in basso a sinistra firmato in basso asinistra sulla lastra autentica galleria Rotta su fotografia provenienza: galleria Rotta-Genova Le Bucheron et Mercure 1953 etching cm 36x30 signed in the bottom right titled in the bottom left signed on plate in the bottom left photo certificate from Rotta gallery-Genova provenance:Rotta gallery-Genova
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 264
Descrizione: La fille 1953 acquaforte cm 36x30 firmato in basso a destra titolato in basso a sinistra firmato in basso a sinistra sulla lastra autentica galleria Rotta su fotografia provenienza: galleria Rotta-Genova La fille 1953 etching cm 36x30 signed in the bottom right titled in the bottom left signed on plate in the bottom left photo certificate from Rotta gallery-Genova provenance:Rotta gallery-Genova
Prezzo di partenza: 800 €