> Arte moderna e contemporanea > MASSIMO CAMPIGLI

Lotto: 135
Descrizione: Le due sorelle 1961 olio su tela cm 81x80,5 firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su fotografia emessa in data 29 - 5 - 1970 controtimbrata Studio 14 - Torino autentica della Gallaria Farsetti - Prato e della Galleria Gissi - Torino etichette: Galleria Gissi - Torino Galleria del Girasole - Udine provenienza: Galleria Gissi - Torino, Galleria Farsetti - Prato esposizioni: 1984 Maestri del '900 Galleria Gissi - Torino Two Sisters oil on canvas cm. 81x80,5 signed and date in the bottom right-hand corner Artist's authentication on certified photography of 29 may 1970 stamped?? studio 14 Torino Certificate: Galleria Farsetti Prato and Galleria Gissi Torino Labels: Galleria Gissi - Torino Galleria del Girasole Udine Provenance: Galleria Gissi Torino, Galleria Farsetti, Prato Exhibitions:Maestri del '900 Galleria Gissi Torino
Prezzo di partenza: 65000 €

Lotto: 154
Descrizione: L'idole 1961 litografia esemplare E.A. cm 70x50 firmata e datata in basso a destra sul retro etichetta con firma Rinaldo Rotta della galleria Rotta-Genova L'idole 1961 lithography exemplar E.A. cm 70x50 signed and dated in the bottom right on the reverse label with Rinaldo Rotta sign of Rotta gallery-Genova
Prezzo di partenza: 800 €