> Arte moderna e contemporanea > MAURO REGGIANI

Lotto: 41
Descrizione: Composizione n° 14 rosso+giallo 1967 olio su tela cm 100 x 73 firma e data dell'opera autografe sul retro (1967) provenienza: Galleria La Polena Genova; Galleria Peccolo Livorno esposizioni: Genova, 1967-1968 n°16,ripr. (mostra n°55) pubblicazioni: catalogo ragionato a cura di L. Caramel Reggiani pag.227 n°1967 15 Composizione n°14 rosso+giallo 1967 oil on canvas cm 100 x 73 autograph sign and date on the reverse (1967) provenance:La Polena gallery Genova;Peccolo gallery Livorno exhibitions: Genova, 1967-1968 n°16, ripr. (show n°55) publications: catalog raisonné by L. Caramel Reggiani pag. 227 n°1967 15
Prezzo di partenza: 9000 €