> ARGENTI E GIOIELLI > OROLOGIO

Lotto: 40
Descrizione: Orologio da tasca in argento sbalzato, nel quadrante due figure e simboli massonici, f.to Roskoff, nel retro incisione "Proletari di tutto il mondo unitevi, uniti saremo tutto, divisi saremo nulla"
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 41
Descrizione: Orologio da tasca in oro "Vacheron Geneve", retro della cassa niellato a fiori
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 42
Descrizione: Antico orologio con quadrante smaltato con personaggi, quadrante e movimento firmati Rigaud Geneve, sec. XIX
Prezzo di partenza: 300 €