> Arte moderna e contemporanea > PABLO PICASSO

Lotto: 238
Descrizione: Jardin a Vallauris 15 gennaio, 1953 Composizione a matita litografia su zinco, cm 51x64 (foglio 57x 70) esemplare 11 /50 firmata e datata in basso a destra bibliografia: pubblicato su Picasso Lithographe curato da Fernand Mourlot immagine n°236 Jardin à Vallauris 15 January 1953 pencil composition, litography on zinc, cm. 51x64 (sheet cm. 57x70) model 11/50 signed and dated in the bottom right literature: published in Picasso Litographe edited by Fernand Mourlot picture n.236
Prezzo di partenza: 4000 €