> Arte moderna e contemporanea > PIERO DORAZIO

Lotto: 74
Descrizione: Senza titolo, 1957 tecnica mista su carta, cm. 33x24,5 siglato e datato in basso a destra provenienza:collezione privata Galleria Tega, Milano Untitled, 1957 mixed media on paper, cm.33x24,5 signed and dated in the bottom right provenance: private collection Galleria Tega, Milano
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 75
Descrizione: Senza titolo, 1957 tecnica mista su carta intelata, cm 49x32 firmata e datata in basso a destra conferma di autenticità su lettera dell'Archivio Opera Piero Dorazio Untitled 1957 mixed media on framed paper, cm. 49x32 signed and dated in the bottom right authentication certificate from letter of Piero Dorazio's work archives.
Prezzo di partenza: 10000 €

Lotto: 76
Descrizione: Senza titolo 1978 tecnica mista su carta cm 43x53 firmato in basso a destra provenenza:Galleria Tega Milano Untitled 1978 mixed media on paper cm 43x53 signed in the bottom right provenance: private collection Galleria Tega Milano
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 77
Descrizione: Nebula PR 1976 olio su tela cm 42 x 63 firmato, datato e titolato sul retro provenienza:galleria Valente - Finale Ligure-Savona timbro Atelier Dorazio n°189 sul telaio Nebula PR 1976 oil on canvas cm 42 x 63 signed, dated and titled on the reverse provenance:Valente gallery - Finale Ligure-Savona stamp of Atelier Dorazio n°189 on frame
Prezzo di partenza: 19000 €

Lotto: 78
Descrizione: Arpeggio I 1983 olio su tela cm 65 x 90 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'Archivio Dorazio N°1495 provenienza: collezione Nieri Lucca Arpeggio I 1983 oil on canvas cm 65 x 90 signed, dated and titled on the reverse Authentic of Dorazio Archive N°1495 provenance: Nieri collection Lucca
Prezzo di partenza: 22000 €

Lotto: 111
Descrizione: Reticolo 1963 cm.45x70, es. 121/180 firmato e datato Reticolo, 1963 cm.45x70, model 121/180 Signed and dated
Prezzo di partenza: 250 €