> Arte moderna e contemporanea > PIETRO MORANDO

Lotto: 118
Descrizione: Il ritorno 1945 olio su cartone cm 72x101 firmato e datato in basso a destra inserito nel catalogo generale dell'opera di Morando n° archivio 1058K a cura della Galleria Soave - Alessandria provenienza: collezione privata Torino il ritorno 1946 oil on cardboard, cm.72x101 signed and dated on the bottom right included in the general catalogue of Morando's work, archives n.1058k edited by Soave Gallery provenance: private collection, Torino
Prezzo di partenza: 4000 €