> Arte moderna e contemporanea > SALVO

Lotto: 98
Descrizione: San Giorgio e il drago ceramica smaltata esemplare 4/9 cm 64x64 firmata e numerata sul retro realizzato da Gatti-Faenza San Giorgio e il drago glazed ceramic edition 4/9 cm 64x64 signed and numbered on the reverse realized by Gatti-Faenza
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 99
Descrizione: Castello Ksar 1975 olio su tela cm 40x50 firmato e datato sul retro Castello Ksar 1975 oil on canvas cm 40x50 signed and dated on the reverse
Prezzo di partenza: 14000 €

Lotto: 100
Descrizione: Senza Titolo 1980 olio su tavola cm 30x24 titolato e datato sul retro provenienza galleria Tonin-Torino letteratura:pubblicato sul catalogo "Flower power" a pag. 103 Silvana editoriale 2009 Untitled 1980 oil on canvas cm 30x24 titled and dated on the reverse provenance Tonin gallery-Torino literature:published on catalog "Flower power" pag.103-edited by Silvana editoriale
Prezzo di partenza: 6000 €

Lotto: 101
Descrizione: senza titolo, 1983 olio su tela cm 50x60 firmato sul retro autentica dell'artista su fotografia provenienza collezione privata Genova Untitled, 1983 oil on canvas, cm. 50x60 signed on the reverse Photo certificate from the artist Provenance:private collection Genova
Prezzo di partenza: 8000 €

Lotto: 102
Descrizione: Senza titolo 1998 olio su tela, diametro cm 18 autentica dell'artista su foto Untitled 1998 oil on canvas, diameter cm.18 photo certificate from artist
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 103
Descrizione: La città, 1999 olio su tela, cm.45x35 firmato sul retro Autentica dell'artista su foto La città, 1999 oil on canvas, cm. 45x35 signed on the reverse photo certificate from the artist
Prezzo di partenza: 5000 €