> ANTIQUARIATO > SEDIE

Lotto: 4
Descrizione: Sei sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 7
Descrizione: Sette sedie Luigi Filippo in mogano finemente intagliate, Francia sec.XIX
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 185
Descrizione: Coppia di sedie laccate a cineseria, Inghilterra sec.XVIII
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 235
Descrizione: Sei sedie Direttorio in ciliegio con profili in legno ebanizzato sec.XIX
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 303
Descrizione: Sei sedie e un divano, Emilia I metà sec. XIX
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 322
Descrizione: Coppia di sedie Luigi XV, schienale a otto finemente intagliato, Veneto sec.XVIII
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 343
Descrizione: Coppia di sedie Luigi XVI in noce intagliato, Genova sec.XVIII
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 424
Descrizione: Coppia di sedie a rocchetto in stile
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 520
Descrizione: Quattro sedie in mogano fine sec.XIX
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 565
Descrizione: Coppia di sedie con frontale intagliato sec.XVII
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 655
Descrizione: Coppia di sedie Luigi XIV laccate a cineseria, Inghilterra sec.XVIII (difetti)
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 727
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 748
Descrizione: Sei sedie Luigi XV in noce, Genova sec.XVIII
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 816
Descrizione: Quattro sedie Luigi XV in legno laccato verde, sec. XVIII
Prezzo di partenza: 1500 €