> ANTIQUARIATO > SPECCHIERA

Lotto: 51
Descrizione: Grande specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato, con pellacce e rose (cm.87xh.220, elementi antichi)
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 496
Descrizione: Specchiera in legno intagliato e dorato, Piemonte sec.XVIII (piedi e cimasa rifatti) cm. 90x170
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 523
Descrizione: Cornice umbertina in legno intagliato e dorato con fregio raffigurante putto sulla parte superiore, Francia sec.XIX (cm.115x190)
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 689
Descrizione: Specchiera in legno intagliato e dorato cm. 50x101
Prezzo di partenza: €

Lotto: 797
Descrizione: Specchiera in legno intagliato e dorato con motivi floreali e teste di putti, sec.XVIII cm. 80x118
Prezzo di partenza: 1500 €