> ANTIQUARIATO > STAMPA

Lotto: 2
Descrizione: "Madonna con Bambino e uccellino" stampa
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 168
Descrizione: "Gesù a Gerusalemme" stampa sec.XIX cm. 80x54
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 171
Descrizione: "Basilica di San Paolo" stampa sec.XVIII, cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 62x48
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 313
Descrizione: "La Battaglia sul colle della Sietta" stampa d.ta Roma 1754 e dedicata a S.A.R.Duca di Savoia cm. 90x62
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 418
Descrizione: "Gesù porta la croce" stampa, G.B. Piazzetta pinxit, Marcus Pitteri sculpit, sec.XVIII cm 28x36
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 459
Descrizione: "Madonna della Seggiola" stampa sec.XIX cm. 37x47
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 505
Descrizione: Quattro serigrafie da E.Ximenes raffiguranti le quattro stagioni
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 563
Descrizione: Due stampe antiche in cornice
Prezzo di partenza: €

Lotto: 571
Descrizione: "La bellezza governata dalla ragione" stampa sec.XIX cm. 32x38
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 576
Descrizione: Due stampe
Prezzo di partenza: €

Lotto: 605
Descrizione: Stampa decò raffigurante "Alce" cornice ebanizzata cm. 110x64
Prezzo di partenza: €

Lotto: 749
Descrizione: "Portofino" piccola stampa (cm.13x9,5)
Prezzo di partenza: €

Lotto: 778
Descrizione: "La caduta dei giganti" stampa, cornice in legno marmorizzata cm. 91x60
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 915
Descrizione: "Giochi di putti" stampa sec.XVIII cm. 46x31
Prezzo di partenza: €