> ANTIQUARIATO > STAMPE

Lotto: 3
Descrizione: Quattordici stampe raffiguranti personaggi nobili, re e regine cm. 17x25
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 5
Descrizione: "Vedute" quattro stampe sec.XIX cm.26x20
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 16
Descrizione: Coppia di stampe con cornici Carlo X in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 55x35
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 40
Descrizione: Coppia di stampe sec.XIX con cornici in legno cm. 63x48
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 70
Descrizione: "Nevicate" coppia di stampe , Francia sec.XIX cm. 50x40
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 214
Descrizione: "Paesaggi orientali" cinque stampe sec.XIX cm. 67x49
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 270
Descrizione: Sette stampe raffiguranti personaggi grotteschi da Callet
Prezzo di partenza: €

Lotto: 289
Descrizione: Otto stampe raffiguranti paesi europei, Venezia 1781 stamperia A.Zatta
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 293
Descrizione: "Scene di vita coloniale" coppia di stampe datate Londra 1803, cornici Luigi XVI in legno laccato e dorato fine sec.XVIII cm. 56x40
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 427
Descrizione: Tre stampe raffiguranti costumi sec.XIX
Prezzo di partenza: €

Lotto: 428
Descrizione: Quattro stampe incorniciate
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 519
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 520
Descrizione: Cartella contenente 120 stampe di misure ed epoche diverse
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 524
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 528
Descrizione: Quattro stampe a soggetto diverso
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 615
Descrizione: "Torino", "Roma", "Siena" e "Venezia" quattro stampe (cm.35x25)
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 617
Descrizione: "Parigi" e "Nantes" due stampe, sec.XVIII (cm.35x18)
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 630
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 670
Descrizione: "Vita di bambini" quattro stampe ovali in belle cornici Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.tot. 24x21
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 756
Descrizione: "La Corte di Lorenzo De Medici" e "L'atelier di Raffaello" coppia di stampe con cornici coeve in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 121x91
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 769
Descrizione: Nove stampe raffiguranti personaggi con cornici antiche in legno intagliato e dorato, sec.XVIII (cm.19x24)
Prezzo di partenza: 1000 €