> Arte moderna e contemporanea > THOMAS RUFF

Lotto: 413
Descrizione: m.d.p.n.33 2002 c- print 130x190 cm esemplare 1/5 firmato,datato e titolato sul retro letteratura:"Thomas Ruff m.d.p.n.33",ed. Charta,2005 ,pagg. 50-51,relativamente ad un progetto ideato e supportato dalla galleria" Lia Rumma"; "Thomas Ruff-The grammar of photografy",ed.Nepente,2006,pagg.134-135,sulla omonima mostra tenutasi nel 2006 alla fondazione "Bevilacqua La Masa" di Venezia. La stessa foto è presente nella collezione del Castello di Rivoli Museo d'arte Contemporanea - Deposito permanente Fondazione CRT Progetto Arte Moderna e Contemporanea
Prezzo di partenza: 20000 €