> Design > TOILETTE

Lotto: 1496
Descrizione: ISA Una toilette, una sedia e una specchiera, circa 1956. Legno di frassino, formica, ottone, imbottitura rivestita in skai. Targhette metalliche della manifattura. Toilette: cm 88 (h) x 80 x 50; sedia: altezza cm 81, larghezza 45, profondità 48; specchiera: cm 80 x 74. Provenienza: Hotel Suisse, Santa Margherita Ligure.
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 1524
Descrizione: UNA TOILETTE, anni ¿60. Legno di teak, ottone, vetro retro dipinto, specchio orientabile. Cm 120 (h) x 150 x 44.
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 2049
Descrizione: PAOLO BUFFA Una cassettiera, anni ¿50. Legno e impiallacciatura di mogano, ottone. Cm 99 (h) x 122 x 43. A chest of drawers, 1950¿s. Mahogany wood, mahogany veneer, and brass. 39.0 (h) x 48.0 x 16.9 inches.
Prezzo di partenza: 1500 €