> Arte moderna e contemporanea > VICTOR VASARELY

Lotto: 250
Descrizione: Vasarely Victor (Pécs 1908- Parigi 1997) Izzo,1965 Acrilico su tavola, cm. 80x80 Firmato in basso a destra Sul retro: etichetta Sidney Janis Gallery Sul retro: siglato n. 0537, 5 giugno 2006 Pubblicazioni:L'europa degli Informali, Mazzoleni Galleria d'Arte, Torino, Ed.Litograph,2009, pag. 78 Vasarely Victor (Pécs 1908- Paris 1997) Izzo, 1965 Acrylic on board, cm. 80x80 Signed in the bottom right-hand corner. On the reverse:Sidney Janis Gallery label On the reverse:marked n.0537,5 June 2006 Literature:L'europa degli Informali, Mazzoleni Galleria d'Arte, Torino, Ed.Litograph,2009, page 78
Prezzo di partenza: 50000 €