> dipinti XX-XXI secolo > acquarello

Lotto: 39
Descrizione: Wanda Rewska Colacino (1907) Venezia Acquarello su carta Firmato Datato VII 38 Misure 49x37,5 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 40
Descrizione: Fausto Borrani (1925) Chiesa di Santa Maria dei Miracoli Acquarello su carta Firmato Datato 1972 Misure 38x27,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 44
Descrizione: Carmen Oreffice (1931) Barche a San Giorgio Acquarello su carta Firmato Datato 1958 Misure 40x78 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 45
Descrizione: Bruno Prosdocimi (Venezia 1936) Carmen con Carreras Acquarello su carta Firmato Con autografo originale del tenore José Carreras Misure 32x45 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 52
Descrizione: Luciano Albertini (Verona 1910-1985) Vaso di Fiori Acquarello su cartoncino Datato 1977 17x12.5 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 57
Descrizione: Carlo della Zorza (Venezia 1896-1977) Asolo Marzo 1965 Acquarello su carta Firmato Misure 34x49 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 60
Descrizione: Vittorio Fortuna (XX secolo) Napoli Acquarello su carta 30x46 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 61
Descrizione: Riccardo Galli (Milano 1869-Barzio 1944) Canale a Parigi Acquarello su carta Firmato Misure 30x25 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 71
Descrizione: Antonio Nicolini (XX secolo) Nudo Acquarello su carta Firmato 60x41 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 88
Descrizione: Mario Vellani Marchi (Modena 1895-Milano 1973) Venezia Acquarello su carta Siglato MVM Misure 17x19 cm
Prezzo di partenza: 400 €