> grafiche > litografia

Lotto: 73
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) L'albero 47/50 Datato 2000 Misure 34.2x24.3 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 74
Descrizione: Eduardo Paolozzi (Leith 1924-Londra 2005) Appel-Calder Litografia Firmato e datato 1975 Senza cornice Misure 100x70 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 75
Descrizione: Karl Ehlers (Germania 1904-1973) Elefante Grafica 1/51 Firmato Misure 70x30 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 76
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Senza Titolo Punta secca 4/20 Misure 23x25 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 77
Descrizione: Jorgen Habedank (XX secolo) E.A. V/VI Schatten-Konig Grafica Misura 22x16 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 77
Descrizione: Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) Toscana Litografia Multiplo 71/125 Opera archiviata Misure 32x53 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 78
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Senza Titolo Litografia Datato 1964 Misure 34x48 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 78
Descrizione: Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) Polo Alto Litografia Multiplo 17/125 Opera archiviata Misure 41x58 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 79
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Senza Titolo Acquarello su carta Senza cornice Misure 60.5x41.5 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 79
Descrizione: Pietro Annigoni (Milano,1910–Firenze 1988) L'Ultima Toscana Litografia Multiplo 15/125 Archiviata Misure 41x66 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 80
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Senza Titolo Acquarello su carta Senza cornice Misure 60x42 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 80
Descrizione: Joan Miró (Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983) Senza Titolo Litografia Firmata Misure 66x50 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 81
Descrizione: Joan Miró (Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983) Senza Titolo Litografia tiratura 27/75 Firmata Misure 51x65 cm
Prezzo di partenza: 2200 €