> Sculture > marmo

Lotto: 67
Descrizione: Pasquale Miglioretti (1823-1881) Busto di signora Marmo Firmato Datato 1859 Altezza con base 78 cm
Prezzo di partenza: 3300 €

Lotto: 68
Descrizione: Vincenzo Cadorin (1854-1925) Madonna con Bambino Marmo Firmato Misure 71x28 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 70
Descrizione: Giovanni Maria Benzoni (1809-1873) Ragazza con cestino Marmo Firmata Datata 1860 Altezza 98 cm Diametro base 30 cm
Prezzo di partenza: 6000 €

Lotto: 71
Descrizione: Scuola veneta XVIII secolo Madonna Marmo Mancanze e rotture Altezza 59 cm
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 72
Descrizione: Scuola veneta XVIII secolo Musa Marmo Altezza 110 cm
Prezzo di partenza: 2600 €