> Sculture > multiplo

Lotto: 89
Descrizione: Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Multiplo Bronzo argentato 80/100 Firmato Altezza 22.3 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 90
Descrizione: Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Tagliacarte Bronzo dorato fuso a cera persa rifinito a mano e curato direttamente dall'autore 1/100 Completo di certificato d'autenticità e di confezione in legno. Altezza 29.3 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 91
Descrizione: S. Johnson (XX secolo) Scultura in bronzo realizzata per il Centenario di Alleanza Assicurazioni (1898-1998) Bronzo Firmato Altezza 9 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 92
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Scultura commemorativa Terracotta smaltata XXXVII/L Reca un'etichetta con scritto: CESI 21 settembre 1987 Altezza 14 cm, con supporto altezza 18.5 cm
Prezzo di partenza: 60 €