> arte contemporanea > olio

Lotto: 43
Descrizione: Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) Cavallo a Vallina Olio su tela Misure 20x20 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 44
Descrizione: Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) A Candeli Olio su tela Misure 20x20 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 47
Descrizione: Romano Natale Feltrin (Verona XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 48
Descrizione: Franco Ferlenga (Castiglione delle Stiviere 1916-2004) Sbarre Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 80x45 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 49
Descrizione: Adriano Gajoni (Milano 1913-1965) Cleopatra Olio su tavola Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 50
Descrizione: Ernesto Giacobbi (Piacenza 1891-1964) La Dogana di Arona Olio su cartone telato Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 51
Descrizione: Gianpietro Maggi (Milano 1934) Cancello rosso Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 55
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 56
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 58
Descrizione: Julian Pacheco (Cuenca 1937-Muro del Clot 1974) Muro de Juanjinjo Tecnica mista Firmato Misure 25x35 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 59
Descrizione: Silvio Loffredo (Parigi 1921) Gatti Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm Corredato dalla fotografia autenticata dal pittore
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 61
Descrizione: Adalberto Marengo (XX secolo) Riflessi Viola Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 62
Descrizione: Scalzo (XX secolo) Figura Olio su compensato Firmato Misure 69,5x48,5 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 63
Descrizione: Ugo Mulas (Pozzolengo 1928-Milano 1973) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 24x30 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 64
Descrizione: Ortensio Gionfra (Vignanello 1918-2002) Casa del Custone (Roma) Olio su tela Firmato Misure 50x60 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 66
Descrizione: Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Senza Titolo Olio su tela Catalogato dall'Archivio Balsamo nel 1993 Misure 17x24 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 70
Descrizione: Romi Osti (Rovigo 1956) Automobile Olio su tela Misure 18x18 cm
Prezzo di partenza: 220 €