> Sculture > pietra

Lotto: 69
Descrizione: Firma illeggibile XIX secolo Contadino Pietra Firmato Alto 80 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 73
Descrizione: Scultura XVI secolo San Marco Pietra Alto 61 cm Base 17x19 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 74
Descrizione: Scultura XVI secolo Cardinale Pietra Alto 55 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 75
Descrizione: Scultura del XVI secolo Vescovo Pietra Altezza 61 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 77
Descrizione: Scuola francese XVII secolo Alla croce Pietra A tergo riporta una meridiana Altezza 45 cm, larghezza 25 cm
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 96
Descrizione: Tobia Vescovi (Zandobbio 1893-1978) Senza Titolo Pietra Non firmato 48x15 cm, altezza 30 cm
Prezzo di partenza: 1000 €