> dipinti XX-XXI secolo > tecnica mista

Lotto: 54
Descrizione: Giuseppe Palanti (Milano 1881-1946) Figure in maschera Tecnica mista su carta Firmato Misure 25x17 cm
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 62
Descrizione: Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobolli Tecnica mista Firmato Datato 1977 12x12 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 63
Descrizione: Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobollo Tecnica mista Firmato Datato 1977 12x12 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 65
Descrizione: Bruno Aloisi (Catania 1938) Volto Tecnica mista su carta Firmato Datato 1973 68x48 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 72
Descrizione: Rolando Castellani (Perugia XX secolo) Natura morta Tecnica mista su cartone telato Firmato Senza cornice 48x28 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 74
Descrizione: Alessandro Reggioli (Firenze 1971) Aerei Tecnica mista e collage su tavola Firmato Misure 50x50 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 77
Descrizione: Sergio Fergola (Napoli 1936-Milano 1994) Herkog ferito Tecnica mista su tela Firmato Datato Milano 1973 Misure 60x80 cm
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 80
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Cambio Muta Tecnica mista Firmato Anno 2012 42,5x29,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 81
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Senza Titolo Tecnica mista Firmato Anno 2011 57x37 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 82
Descrizione: Elena Crisanti Voli d’angelo, felini rossi alati ai suoi piedi nudi Tecnica mista Firmato Anno 2012 47,5x29 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 83
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Angelo nero Acrilico e carbone su tela Firmata Anno 2001 140x120 cm Tela esposta nel 2001 alla mostra d’arte contemporanea”cittadini e non” p/o “Galleria Civica d'Arte Contemporanea” - San Martino Valle Caudina “(BN)
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 89
Descrizione: Vittorio Maria di Carlo (San Marco in Lamis 1939) Ritratto Tecnica mista su tela Firmato e autenticato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €