> dipinti XIX secolo > tempera

Lotto: 26
Descrizione: Anonimo XIX secolo Piazza San marco a Venezia Tempera su carta Misure 18x26 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 27
Descrizione: Federico Schianchi (Modena 1858-Roma 1919) Soldato a cavallo Tempera su carta Firmato Misure 28,3x29 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 28
Descrizione: Achille Savoia (Pavia 1842-1886) Ritorno dalla caccia Tempera su tela Non firmato Misure 56x40 cm
Prezzo di partenza: 2200 €