> Sculture > terracotta

Lotto: 87
Descrizione: A. Bartes (XIX secolo) Busto di Maria Antonietta Terracotta Firmato Altezza 60 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 88
Descrizione: Scuola francese Fine XIX secolo Busto di fanciulla Terracotta Altezza 46 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 89
Descrizione: Seguace di Claude Michel, detto Clodion Satiro e Ninfa Terracotta Firmato Altezza 45.5 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 93
Descrizione: Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Nudo di donna Terracotta Firmato Altezza 38 cm, lunghezza base 23 cm
Prezzo di partenza: 1300 €