> oggettistica > vetro

Lotto: 99
Descrizione: Vaso del maestro vetraio Costantini, Firmato, Altezza 35,5 cm, bocca 10,5x17 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 100
Descrizione: Portacandela in vetro di Murano (inizio XX secolo), Non firmato, Altezza 11 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 101
Descrizione: Portacandela in vetro di Murano (inizio XX secolo), Non firmato, Alto 12 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 102
Descrizione: Emile Gallé (Nancy 1846–1904), Vaso in vetro, Firmato, Alto 16 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 103
Descrizione: Vaso in vetro Lalique (fine XX secolo), Firmato Lalique R France, Altezza 35 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 104
Descrizione: Piatto in vetro di Lalique, Firmato Lalique R France, Diametro 22,4 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 142
Descrizione: Vaso in vetro firmato Lino Tagliapietra anni Novanta, In parte battuto alla mola, Altezza 29 cm
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 143
Descrizione: Vaso in vetro firmato Barovier e Toso, Provvisto di etichetta, Anni Ottanta, Altezza 28 cm
Prezzo di partenza: 400 €