> BRONZO

Locazione e data: XX Sec.

Lotto: 395
Descrizione: DUE FORMELLE IN BRONZO DECORATE A BASSORILIEVO 7,5x7 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: XX Sec.

Lotto: 396
Descrizione: DUE FORMELLE IN BRONZO DECORATE A BASSORILIEVO 7x7 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: vecchia manifattura

Lotto: 397
Descrizione: COPPIA DI CANDELABRI h. cm. 54
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: Russia fine del XVIII, inizio del XIX Sec.

Lotto: 398
Descrizione: CROCIFISSO BIZANTINO IN BRONZO 11,5x6,5 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €

Lotto: 399
Descrizione: ICONA DA VIAGGIO IN BRONZO 9x6,5 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €
Locazione e data: XIX Sec.

Lotto: 400
Descrizione: SCUOLA FRANCESE 43x28,5x14 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €
Locazione e data: Francia, XIX Sec.

Lotto: 451
Descrizione: COPPIA DI LAMPADE IN BRONZO BRUNITO h. 80 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €
Locazione e data: Francia, vecchia manifattura

Lotto: 619
Descrizione: PARTICOLARE LAMPADA A PETROLIO 160 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €
Locazione e data: Francia fine del XIX Sec.

Lotto: 677
Descrizione: PENDOLA IN BRONZO DORATO CON FIGURA DI GUERRIERO 70x37x16 cm.
Prezzo di partenza: 1000.00 €
Locazione e data: Francia XIX Sec.

Lotto: 706
Descrizione: COPPIA DI CANDELABRI ELETTRIFICATI A TRE FIAMME h. 62 cm.
Prezzo di partenza: 1800.00 €

Lotto: 713
Descrizione: COPPIA DI APPLIQUES A TRE LUCI STILE IMPERO 50x47 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 717
Descrizione: COPPIA DI LAMPADE IN BRONZO DORATO E LACCATO h. 84 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €
Locazione e data: XIX Sec.

Lotto: 718
Descrizione: APPLIQUE FIORIERA IN BRONZO DORATO 38x50x30 cm.
Prezzo di partenza: 700.00 €

Lotto: 783
Descrizione: SCATOLA CIRCOLARE IN BRONZO DORATO 8x16,5 cm.
Prezzo di partenza: 150.00 €