> arte contemporanea

Lotto: 43
Descrizione: Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) Cavallo a Vallina Olio su tela Misure 20x20 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 44
Descrizione: Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) A Candeli Olio su tela Misure 20x20 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 45
Descrizione: Guido Borgianni (New York 1915- Firenze 2011) Senza Titolo Pennarello su carta Misura 19x29 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 46
Descrizione: Christo (Gabrovo 1935) Cartolina autografa Foto Burkhard Balz
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 47
Descrizione: Romano Natale Feltrin (Verona XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 48
Descrizione: Franco Ferlenga (Castiglione delle Stiviere 1916-2004) Sbarre Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 80x45 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 49
Descrizione: Adriano Gajoni (Milano 1913-1965) Cleopatra Olio su tavola Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 50
Descrizione: Ernesto Giacobbi (Piacenza 1891-1964) La Dogana di Arona Olio su cartone telato Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 51
Descrizione: Gianpietro Maggi (Milano 1934) Cancello rosso Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 55
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 56
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 57
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Tecnica mista su carta Firmato Misure 38x48 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 58
Descrizione: Julian Pacheco (Cuenca 1937-Muro del Clot 1974) Muro de Juanjinjo Tecnica mista Firmato Misure 25x35 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 59
Descrizione: Silvio Loffredo (Parigi 1921) Gatti Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm Corredato dalla fotografia autenticata dal pittore
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 61
Descrizione: Adalberto Marengo (XX secolo) Riflessi Viola Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 62
Descrizione: Scalzo (XX secolo) Figura Olio su compensato Firmato Misure 69,5x48,5 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 63
Descrizione: Ugo Mulas (Pozzolengo 1928-Milano 1973) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 24x30 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 64
Descrizione: Ortensio Gionfra (Vignanello 1918-2002) Casa del Custone (Roma) Olio su tela Firmato Misure 50x60 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 65
Descrizione: Franco Angeli (Roma 1935-1988) Battaglia di aerei Smalto su tela Firmato Misure 70x90 cm Archivio fotografico Calestani
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 66
Descrizione: Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Senza Titolo Olio su tela Catalogato dall'Archivio Balsamo nel 1993 Misure 17x24 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 67
Descrizione: Cesare Berlingeri (Cittanova 1948) Grande Oltremare Pigmento su tela Misure 144x60x12 cm N. Archivio B 2708-0138 della Galleria Vecchiato Anno esecuzione 2001
Prezzo di partenza: 5500 €

Lotto: 68
Descrizione: Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria 1941) Multiplo su masonite Tiratura 2/99 Misure 66x93 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 69
Descrizione: Michelangelo Pistoletto (Biella 1933) Senza Titolo Serigrafia su specchio Misure 25x35 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 70
Descrizione: Romi Osti (Rovigo 1956) Automobile Olio su tela Misure 18x18 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 71
Descrizione: Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Cieli ad alta quota Puzzle Misure 21x27,5 cm Il puzzle riporta descrizione e tiratura al retro. L'edizione è stata limitata a 4000 copie.
Prezzo di partenza: 100 €