> ANTIQUARIATO

Lotto: 1
Descrizione: Un procione in metallo (h.cm.40)
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 2
Descrizione: Sant'Anna e la Madonna, gruppo in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII h.cm.26
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 2
Descrizione: "Madonna con Bambino e uccellino" stampa
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 3
Descrizione: Quattordici stampe raffiguranti personaggi nobili, re e regine cm. 17x25
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 3
Descrizione: Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato con cimasa sormontata da conchiglia sec.XX cm. 100x h. 120
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 4
Descrizione: Sei sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 4
Descrizione: Vasca in marmo rosso di forma ovale, Roma sec.XVIII cm.33x25
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 5
Descrizione: Coppia di vasi Carlo X in porcellana decorati in policromia e oro con fiori e cinesini, inizi sec.XIX (piccoli difetti) h.cm.40
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 5
Descrizione: "Vedute" quattro stampe sec.XIX cm.26x20
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 6
Descrizione: Piatto in ceramica con decorazioni in giallo diam.cm.25
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 7
Descrizione: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggi con fiumi" coppia di tempere su carta cm. 50x40
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 7
Descrizione: Sette sedie Luigi Filippo in mogano finemente intagliate, Francia sec.XIX
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 8
Descrizione: Coppia di scultura raffiguranti angeli in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVII h.cm.30
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 8
Descrizione: Scuola inglese sec.XIX "Ritratto della Duchessa di Roxborough" olio cm. 63x75
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 9
Descrizione: Fioriera in legno laccato in policromia sec.XIX cm. 100x32 h. 61
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 9
Descrizione: Piccolo Buddha in pietra saponaria h. cm.6,5
Prezzo di partenza: €

Lotto: 10
Descrizione: Scuola lombarda fine sec.XVII "Natura morta con pesche e fragole" olio (cm.46x35)
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 10
Descrizione: Due statuine da presepe raffiguranti moretti in legno, Genova sec.XVIII (h.cm.42)
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 11
Descrizione: Scuola lombarda sec.XVIII "Vaso con fiori" olio cm. 25x33
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 12
Descrizione: Bureau Luigi XIV in noce, Piemonte sec.XVIII cm. 129x57 h. 109
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 13
Descrizione: Tavolino da centro in marmo composto da elementi antichi cm. 60x60 h. 81
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 14
Descrizione: Console Luigi XIV a due gambe raccordate da crocera nella parte terminale in legno finemente intagliato, piano in marmo, tracce di policromia, Piemonte I metà sec.XVIII (cm.110x58xh.80)
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 15
Descrizione: Scuola fiamminga sec.XVIII "Maiali" olio cm. 39x24
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 15
Descrizione: Coppia di apliques Luigi XIV in legno intagliato e dorato, I metà sec.XVIII
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 16
Descrizione: Coppia di stampe con cornici Carlo X in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 55x35
Prezzo di partenza: 150 €