> Bücher

Lotto: 1083
Descrizione: Johann Ludwig Ewald Carl Schuler - 'Biblische Erzählungen des alten und neuen Testaments' - Freiburg, Heller. Zweyte Ausgabe. Gepr. Hlb.-Ldr. - Zustand: Einbd, sowie ein paar S. besch. Teilw. rest. Wurmfraß, Leichter Wasserrand. 13 Hefte in einem Bd. 1 Bl., Frontispiz, gest. Tit., Tit., 491 S., 2 Bll. Dazwischen nummerierte Kupfertafeln (1-99), von denen die Nummern 2, 3, 4, 5, 12, 63 und 92 fehlen.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 1084
Descrizione: Ludwig Nolte - 'Katalog der Privat-Bibliothek Seiner Majestät des Königs von Hannover' - Hannover, Schlüter 1858. Goldgepr. Lwd.
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 1085
Descrizione: C. G. D. Stein - 'Neuer Atlas der ganzen Welt' - Leipzig, Hinrich 1829. Hlb.-Lwd. - Zustand: Einbd. ber. teilw. kl. Rest. Neunte Auflage mit 20 Karten.
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 1086
Descrizione: Karl Gröber Juliane Metzger Karl Ewald Fritzsch Manfred Bachmann - 'Kinderspielzeug aus alter Zeit' - - 'Deutsches Spielzeug' - Hamburg, Schröder 1965. Leipzig 1965. Kart. Lwd.-Schuber.
Prezzo di partenza: 40 €