> Oggetti

Lotto: 3
Descrizione: COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD A FORMA DI CUORE 8x16x16 cm.
Prezzo di partenza: 30.00 €

Lotto: 6
Descrizione: BISCOTTIERA IN VETRO SATINATO E METALLO h. 23 cm.
Prezzo di partenza: 40.00 €

Lotto: 7
Descrizione: ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO DI FORMA OVALE 14x23x10 cm.
Prezzo di partenza: 40.00 €

Lotto: 26
Descrizione: COPPIA DI APPLIQUES A DUE LUCI 39x36 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 53
Descrizione: COPPIA DI LAMPADE METALLO DORATO h. 59 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 131
Descrizione: Sieben Ringe—17./18. Jh.—Silber u. andere Metalle.
Prezzo di partenza: 230.- EUR €

Lotto: 132
Descrizione: Fünf Ringe—19. Jh.—Drei Siegelringe, einer mit Portraitbüste, einer mit geschnittener Gemme. Silber, drei mit Resten von Vergoldung.
Prezzo di partenza: 170.- EUR €

Lotto: 133
Descrizione: Fruchtbarkeitsring—19. Jh.—Durchbrochen in Form von Astwerk mit Blüten. Silber, frontal mit Malachit. Ø ca. 2,6 cm. - Reste von Vergoldung.

Lotto: 134
Descrizione: Collier—19. Jh., im Renaissancestil—Umlaufend alternierend Maskaronglieder sowie rocaillen- u. blattverzierte, durchbrochene Glieder, besetzt mit facettierten Glassteinen. Metall, teilw. vergoldet. L. 44 cm.
Prezzo di partenza: 400.- EUR €

Lotto: 135
Descrizione: COPPIA DI GALLI IN GIADA 14x14x6 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 135
Descrizione: Kropfband—19. Jh.—Sechsreihiges Erbsgliederband mit zwei Steckschließen, blütenförmiges Mittelstück, besetzt mit sieben Granaten. Silber, vergoldet. Gestempelt „925“. L. 37 cm.

Lotto: 136
Descrizione: Henry-Capt-Damentaschenuhr—Schweiz, 1811-29—Rundes graviertes, emailliertes Gehäuse besetzt mit silberweißen Saatperlen, fein ziseliertes Zifferblatt, römische Minuterie, Schlüsselaufzugwerk. 18 ct Goldgehäuse. Werk sign. „H. Capt A Geneve". Ø 3,7 cm.
Prezzo di partenza: 550.- EUR €

Lotto: 137
Descrizione: Smaragd-Brillant-Ring—A. 20. Jh.—Glatte, nach oben hin bewegte Schiene, besetzt mit einem Altschliffbrillant von 0,40 ct sowie einem Smaragd von 0,50 ct in Stotzenfassung, flankiert von zehn Diamantrosen von ca. 0,08 ct. Gelbgold und Weißgold 14 ct, gest. „585". 2 g.
Prezzo di partenza: 600.- EUR €

Lotto: 138
Descrizione: Konvolut Silberschmuck—20. Jh.—Bestehend aus zwei Bettelarmband-Anhängern in Form eines Bärchens u. eines Kleeblattes sowie eine Krawattenklammer mit fein ziselierter Schauseite. Silber, teilw. vergoldet. Anhänger gestempelt „925". H. 3 bis 3,3 cm, 28 g.
Prezzo di partenza: 10.- EUR €

Lotto: 139
Descrizione: Zwei Feuerzeuge—E. 20. Jh.—Flache Rechteckform mit Rillendekor bzw. Besitzerinitialen. 14 ct Gelbgold. Eines gestempelt „585“. H. 3,7 u. 4,7 cm.
Prezzo di partenza: 650.- EUR €

Lotto: 140
Descrizione: Montblanc-Füllfederhalter—Meisterstück 149—Zylindrische Hülse mit gerundeten Enden aus schwarzem Edelharz mit weißem, intarsiertem Emblem, Kolbenfüllsystem, 14 ct Goldfeder "4810". L. 15 cm. - Im Originaletui mit Garantieheft.
Prezzo di partenza: 380.- EUR €

Lotto: 141
Descrizione: Locman-Cocktailring—2006—Breite Schiene mit kegelförmiger Schauseite, umschlossen von Weißgoldband, besetzt mit zehn Kleinbrillanten von zus. 0,08 ct, beige-schwarze Emailmalerei in Zebra-Optik. 18 ct Weißgold, Aluminium, kalt emailliert. Firmenname, Feingehaltsangabe u. Modellnr. Ringgröße 60. - Berieben.
Prezzo di partenza: 280.- EUR €

Lotto: 142
Descrizione: Tahitiperl-Armspange—E. 20. Jh.—Schmale, bewegliche Schiene, an den Enden eine silbergraue u. eine anthrazitfarbene Tahiti-Zuchtperle (Ø 10,5 mm) von schönem Lüster. 14 ct Gelbgold. Gestempelt „585“. Innenmaß ca. 6,3 x 5,3 cm, 8 g.

Lotto: 143
Descrizione: Chrysopras-Cocktailring—E. 20. Jh.—Glatte Schiene, blütenförmige Schauseite mit daran angebrachten Gold- u. facettierten Chrysopras-Pampeln. Gelbgold 18 ct. Gestempelt Firmenname „Artlinea“ sowie Feingehaltsangabe. Ringgröße 60, 21 g.
Prezzo di partenza: 300.- EUR €

Lotto: 144
Descrizione: Tahitiperl-Cocktailkette—2. H. 20. Jh.—Umlaufend dunkelgraue, barocke Tahiti-Zuchtperlen (Ø 8-11 mm) von schönem Lüster. L. 120 cm.

Lotto: 145
Descrizione: Kleiner Reisewecker—Deutschland, um 1900—Rechteckiges, verchromtes Messinggehäuse mit Tragebügel, die Seiten verglast, weißes Emailzifferblatt mit arabischer und Punktminuterie, Wecker mit Schlag auf Glocke. H. 10,5 cm. - Werk zu revidieren.
Prezzo di partenza: 220.- EUR €

Lotto: 146
Descrizione: Nachtwächterkontrolluhr—Um 1900—Zylindrisches Messinggehäuse mit Klappdeckel, arabische Zahlen, nummeriert „466“ und „86466“ sowie Firmenzeichen „Bürks Fabrikat Original“. Ø 7,7 cm. - Funktion nicht überprüft.
Prezzo di partenza: 190.- EUR €

Lotto: 147
Descrizione: Nachtwächterkontrolluhr—Um 1900—Zylindrisches Messinggehäuse mit Klappdeckel, römische Zahlen, nummeriert „984“ und „78984“ sowie Firmenzeichen „Bürks Fabrikat Original“. Ø 7,7 cm. - Funktion nicht überprüft, Altersspuren, Lötstelle.
Prezzo di partenza: 140.- EUR €

Lotto: 148
Descrizione: Longines-Damenarmbanduhr—1960/70—Rechteckiges Gehäuse, Zifferblatt mit Stiftminuterie, Lanzenzeiger, Kronaufzugwerk. Edelstahl, Leder. L. 20 cm. - Altersspuren, reinigungsbedürftig.

Lotto: 149
Descrizione: Damenarmbanduhr—1960/70—Hochrechteckiges Gehäuse, Zifferblatt mit arabischer Minuterie, dezentrale Sekunde, gebläute Zeiger, Kronaufzugwerk. Edelstahl, Leder. L. 21 cm. - Altersspuren, reinigungsbedürftig.