> Vetri

Lotto: 1
Descrizione: TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO misure diverse
Prezzo di partenza: 1.00 €

Lotto: 2
Prezzo di partenza: 1.00 €

Lotto: 8
Descrizione: COPPIA DI CARAFFE IN CRISTALLO h. 27 cm.
Prezzo di partenza: 80.00 €

Lotto: 9
Descrizione: VASO IN CRISTALLO h. 31 cm.
Prezzo di partenza: 70.00 €

Lotto: 11
Descrizione: BOTTIGLIA IN VETRO TRASPARENTE h. 21 cm.
Prezzo di partenza: 50.00 €

Lotto: 39
Descrizione: Heilige Drei Könige, schweres Pressglas, einer an der Krone bestossen als Kerzenhalter gearbeitet, H = 13,0 cm
Prezzo di partenza: 0 €

Lotto: 40
Descrizione: Obstschale aus Bleikristall, feiner Kerb- und Sternschliff, schwere Qualität, von Hand aufwändig geschliffen D = 22,5 H= 9,0cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 41
Descrizione: Glasschale mit wohl versilbertem Fuss, keine Punze erkennbar. Glasschale allseitig mit Steinel- und Sternschliff versehen, um 1850, in gutem Zustand, D = 21,0, H = 17,0 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 42
Descrizione: Bonbonniere, Bleikristall, klassischer Kerb- und Sternschliff, Deckelknauf mit Linsenschliff. H = 22,0 D = 18,0 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 43
Descrizione: Schale, Kristallglas, großer Sternschliff im Spiegel, Kerbschliff in leicht hochgezogener Wandung, eingekragter Rand H = 6,0 D = 27,0 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 44
Descrizione: Paar Vasen, bernsteinfarben, tulpenförmig, Standfuss, 1950er Jahre H= 25,5 D= 9 cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 45
Descrizione: Konvolut, bestehend aus 6 Champagner-Kelchen, Bleikristall, farbig gefasst, partiell satiniert, Jugendstildekor mit Blattgoldstaffage, in Lötz-Tradition, Böhmen. Ungechipt, neuwertig. H= 22,5 D= 9,0 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 46
Descrizione: Vase, Bleikristall, blauer Überfang, Kerb-, Steinle- und Linsenschliff, bodenseitiger Sternschliff. Schwere Ausführung, Bayerischer Wald, 20. Jhdt. H= 31,5 D= 19,5 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 47
Descrizione: Schale, Bleikristall, blauer Überfang, Kerb-, Steinle- und Linsenschliff, bodenseitiger Sternschliff. Schwere Ausführung, Bayerischer Wald, 20. Jhdt. H= 13,0 D= 27,5 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 48
Descrizione: Konvolut, Rubinglas mit Silberauflage, bestehend aus Deckelpokal und 4 Gläsern. 10-eckige Ausformung im Kantenschliff, florales Dekor sowie Randeinfassung in Silber, partiell abgerieben, minimal gechipt. Massive Ausführung im Stil des Historismus. Pokal: H= 35,0 D= 11,8 cm; Glas: H= 12,0 D= 9,3 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 49
Descrizione: Konvolut, 6 Trinkbecher, farbloses Glas mit rubinlasierten Feldern, geätztes Schliffdekor mit figürlichen Darstellungen, Goldstaffage als Randeinfassungen. Bodenseitig graviert ´R ´, laufende Nummer 20/100 bis 25/100. H= 13,0 D= 9,0 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 49
Descrizione: PICCOLO VASO MODELLO "MICHELANGELO" h. 13 cm.
Prezzo di partenza: 180.00 €

Lotto: 50
Descrizione: Konvolut, 6 Cognac-Schwenker, Klarglas mit rubinrotem Überfang, geätztes, florales Dekor, Rautenschliff. Böhmen, Mitte 20. Jhdt. H= 12,5 D= 5,5 cm
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 50
Descrizione: VASO MODELLO "MICHELANGELO" h. 17,5 cm.
Prezzo di partenza: 250.00 €

Lotto: 51
Descrizione: VASO MODELLO "MICHELANGELO" h. 16 cm.
Prezzo di partenza: 250.00 €

Lotto: 52
Descrizione: CANDELIERE IN CRISTALLO h. 44 cm.
Prezzo di partenza: 500.00 €

Lotto: 56
Descrizione: SECCHIELLO PORTACHAMPAGNE IN CRISTALLO 21x22 cm.
Prezzo di partenza: 500.00 €

Lotto: 57
Descrizione: SERVIZIO DI 60 BICCHIERI
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 83
Descrizione: Glasblütenobjekt, mundgeblasen von der Glasbläserei Schmidt in Zwiesel, sehr dekorativ, grün/beige, H = 18,0 B = 8,5 cm
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 83
Descrizione: Frühe Hängelampe, Eisen, transluzides Glas, elektrifiziert, nicht geprüft, schönes und klassisches Design.
Prezzo di partenza: 130 €