> oggettistica

Lotto: 99
Descrizione: Vaso del maestro vetraio Costantini, Firmato, Altezza 35,5 cm, bocca 10,5x17 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 100
Descrizione: Portacandela in vetro di Murano (inizio XX secolo), Non firmato, Altezza 11 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 101
Descrizione: Portacandela in vetro di Murano (inizio XX secolo), Non firmato, Alto 12 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 102
Descrizione: Emile Gallé (Nancy 1846–1904), Vaso in vetro, Firmato, Alto 16 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 103
Descrizione: Vaso in vetro Lalique (fine XX secolo), Firmato Lalique R France, Altezza 35 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 104
Descrizione: Piatto in vetro di Lalique, Firmato Lalique R France, Diametro 22,4 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 106
Descrizione: Francia (inizio XX secolo), Coppia di Vasi, Antimonio, base in marmo, Altezza totale 36 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 107
Descrizione: Francia (XIX secolo), Coppia di potiches, Bronzo, basi in marmo, Altezza 35 cm
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 108
Descrizione: Francia (fine XIX secolo), Coppia di potiches, Ceramica e bronzo, Il coperchio di una potiche presenta una riparazione, Altezza 30 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 109
Descrizione: Tre placche in argento (inizio XX secolo), Misure: volto 13x12 cm, mucca 9x14 cm, cavallo 14x16 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 110
Descrizione: Borsetta da teatro, Argento punzonato, Lunghezza 14 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 111
Descrizione: Coppia di candelabri in argento, Milano, intorno al 1920, Alti 25 cm
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 112
Descrizione: Caffettiera in argento punzonata, Parigi, fine XVIII-inizio XIX secolo, Altezza 25 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 113
Descrizione: Servizio Sheffield, circa 1910, 6 pezzi: assoio, caffettiera, teiera, lattiera, zuccherriera e zollettiera, Misure vassoio 68x40,5 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 114
Descrizione: Area veneta (XVIII secolo), Versatoio, Mettallo sbalzato, Altezza 22 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 115
Descrizione: Area veneta (XVIII secolo), Versatoio, Metallo, Altezza 21,5 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 116
Descrizione: Area veneta (XVIII secolo), Versatoio in metallo, Altezza 17,3 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 117
Descrizione: Placca dell'inizio del XX secolo, Madonna, Bambin Gesù e San Giovannino, Bronzo, Misure 42,5x13 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 118
Descrizione: Bocchetta da serratura (XIX secolo), Bronzo, Misure 18x11 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 119
Descrizione: Calamaio (inizio XIX secolo), Bronzo, Alto 8,5 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 120
Descrizione: Calamaio in bronzo (fine XIX secolo), Alto 12 cm, con base in marmo 14 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 121
Descrizione: Cartagloria (XIX secolo), Metallo sbalzato, Misure 51x57 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 122
Descrizione: 4 stampe incorniciate insieme, XIX secolo, Misura 43x36,5 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 123
Descrizione: Ventaglio (XIX secolo), Stampa acquarellata e madreperla, Teca in legno dorato, Misura teca: altezza 60, lunghezza 62 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 124
Descrizione: Cinque miniature olio su ceramica (inizio XX secolo), Misura ventaglio 30x58 cm
Prezzo di partenza: 150 €