> varie

Lotto: 79
Descrizione: Manifattura Castelli XVIII secolo Immacolata Maiolica Rotture Misure 63x21,5 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 80
Descrizione: Placca raffigurante deposizione XIX-XX secolo Metallo argentato con cornice in commessi di pietra Misure 38x31,5 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 81
Descrizione: Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Cane Misure 16x13 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 82
Descrizione: Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Uccellini e farfalle Misure 20,5x14,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 83
Descrizione: Scuola francese XVII secolo Maddalena Pannello in legno policromo, altorilievo Misure 36x52,5 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 84
Descrizione: Francia Fine XIX secolo Coppia di candelabri Bronzo e marmo Alti 55,5 cm
Prezzo di partenza: 750 €

Lotto: 85
Descrizione: Manifattura XVII secolo Acquasantiera Maiolica Piccole rotture Misure 24x12,5 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 86
Descrizione: Maschera tradizionale africana Legno, stoffa, paglia, pelo Misure 28x26 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 87
Descrizione: Maschera tradizonale africana Legno policromo Misure 62x16 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 88
Descrizione: Maschera africana Legno Misure 42x24 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 89
Descrizione: Maternità Scultura africana Legno Alta 101 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 90
Descrizione: Maschera africana Legno Misure 32x20 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 90
Descrizione: Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Piatto Terracotta Firmato Diametro 25 cm, altezza 5 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 91
Descrizione: Maschera tradizionale africana Legno e corda Misure 39x21 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 91
Descrizione: Anonimo (XX secolo) Piatto Ceramica Bavaria dipinta Diametro 33,5 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 92
Descrizione: Sponde di carretto siciliano Legno laccato Misure 109x56/122x61 cm
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 92
Descrizione: Quadriciclo per bambini in legno e ferro XIX secolo Misure 85x42, altezza 65 cm Ottimo stato di conservazione
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 92
Descrizione: Anonimo XX secolo Maschere in ceramica Misure 31x25 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 93
Descrizione: Tavolo in legno leccato di nero con piano in vetro Inizio XX secolo Diametro 90 cm, altezza 52 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 93
Descrizione: Scuola orientale (XX secolo) Geisha Acquarello su carta Misure 48,2x33,5 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 94
Descrizione: Poltrona finemente intagliata in noce XIX-XX secolo Legno intagliato Piccole mancanze Altezza 109 cm, 74x48 cm
Prezzo di partenza: 330 €

Lotto: 94
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 94
Descrizione: Servizio da tre pezzi in argento e porcellana Altezza caffettiera 12.5 cm, altezza zuccheriera 6.5 cm, altezza lattiera 6.5 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 95
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 95
Descrizione: Servizio di posate in argento 800. Inizio XX secolo Mancano 2 pezzi: un cucchiaino e un coltellino da frutta Peso 5056 g
Prezzo di partenza: 2000 €