Asta n° 90

Lotto: 1
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 10 Pfennig Germania rotkarmin Michelnummer 56 b, ungebraucht Pracht, Stockflecke unten und oben, geprüft Zenker, Katalogwert 3500,- Euro
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 2
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 10 Pfennig Germania dunkelrosarot Michelnummer 56 c, rundgestempelt Luxus, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 40,- Euro
Prezzo di partenza: 4 €

Lotto: 3
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 10 Pfennig Germania ungezähnt Michelnummer 56 a U, ungebraucht Luxus, geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 70,- Euro
Prezzo di partenza: 7 €

Lotto: 4
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 40 Pfennig Germania mit Plattenfehler Michelnummer 60 PF ST von REICHSPOST unten abgeschrägt", rundgestempelt Luxus, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP"
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 5
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 50 Pfennig Germania Michelnummer 61, ungebraucht Luxus, geprüft Dr. Oechsner BPP, Katalogwert 35,- Euro
Prezzo di partenza: 4 €

Lotto: 6
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 80 Pfennig Germania Michelnummer 62, ungebraucht Luxus, geprüft Dr. Oechsner BPP, Katalogwert 50,- Euro
Prezzo di partenza: 5 €

Lotto: 7
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 1 Mark Reichspostamt,dunkelzinnoberrot Michelnummer 63 a, ungebraucht Luxus, geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 140,- Euro
Prezzo di partenza: 14 €

Lotto: 8
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 2 Mark Nord und Süd, Type II Michelnummer 64 II, ungebraucht Luxus, doppelt geprüft Jäschke-L. BPP und Kurzbefund Dr Oechsner BPP echt und einwandfrei", Katalogwert 250,- Euro"
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 9
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 2 Mark Nord und Süd, Type II Michelnummer 64 II, rundgestempelt Luxus, doppelt geprüft Jäschke BPP, Katalogwert 85,- Euro
Prezzo di partenza: 9 €

Lotto: 10
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 3 Mark Denkmal, Type I Michelnummer 65 I, ungebraucht Luxus, Altsignum, Katalogwert 150,- Euro
Prezzo di partenza: 15 €

Lotto: 11
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 3 Mark Denkmal, Type II Michelnummer 65 II, ungebraucht Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP echt und einwandfrei", Katalogwert 160,- Euro"
Prezzo di partenza: 16 €

Lotto: 12
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 3 Mark Denkmal, Type II Michelnummer 65 II, rundgestempelt Pracht, etwas erhöht geprüft Dr. Oechsner BPP, Katalogwert 80,- Euro
Prezzo di partenza: 8 €

Lotto: 13
Descrizione: 1900 Deutsches Reich, 5 Mark Reichsgründung, Type III Michelnummer 66 III, postfrisch Pracht, tiefst geprüft Dr. Hochstädter BPP, Zahnbug rechter oberer Zahn und Zahn darunter fehlend und Zahnmangel links oben, Beachtenswert: deutlich sichtbarer senkrechter roter Strich in Markenfarbe im LINKEN UNTEREN MARKENECK!!! (neuer Plattenfehler??); Katalogwert 1800,- Euro
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 14
Descrizione: 1902 Deutsches Reich,2 u. 3 Pfennig Germania,ohne Wasserzei. Michelnummern 68 und 69 a, je postfrisch Luxus, je ungefaltener Seitenrand, je tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 12,- Euro
Prezzo di partenza: 2 €

Lotto: 15
Descrizione: 1902 Deutsches Reich,3 Pfennig Germania,braunocker,ohne Wz. Michelnummer 69 b, ungebraucht Pracht, doppelt geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 300,- Euro
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 16
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 4 Werte Germania, ohne Wasserzeichen Michelnummern 70 b, 71, 72 a und 73, je ungebraucht Pracht, bis auf die 10 Pfennig alle geprüft Jäschke-L. BPP, gesamter Katalogwert über 110,- Euro
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 17
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 20 Pfennig Germania,ohne Wasserzeichen Michelnummer 72 a, postfrisch Pracht, leichter Zähnungsmangel der rechten Seite, entsprechend geprüft Dr. Oechsner BPP, Katalogwert 160,- Euro
Prezzo di partenza: 9 €

Lotto: 18
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 50 Pfennig Germania, ohne Wassereichen Michelnummer 76, ungebraucht Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP echt und einwandfrei", Katalogwert 90,- Euro"
Prezzo di partenza: 9 €

Lotto: 19
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 80 Pfennig Germania,ohne Wasserzeichen Michelnummer 77, ungebraucht Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP echt und einwandfrei", nachträglich Zahnmangel oben, Katalogwert 250,- Euro"
Prezzo di partenza: 12 €

Lotto: 20
Descrizione: 1902 Deutsches Reich,1 Mark Reichspostamt,ohne Wasserzeichen Michelnummer 78 Ab, ungebraucht Luxus, geprüft Jäschke BPP, Katalogwert 320,- Euro
Prezzo di partenza: 32 €

Lotto: 21
Descrizione: 1902 Deutsches Reich,1 Mark Reichspostamt,ohne Wasserzeichen Michelnummer 78 B, ungebraucht Pracht, geprüft Gotw. Zenker BPP, leichte Zahnmängel, Katalogwert 800,- Euro
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 22
Descrizione: 1902 Deutsches Reich,1 Mark Reichspostamt,ohne Wasserzeichen Michelnummer 78 B, rundgestempelt Pracht, tiefst geprüft Dr. Oechsner BPP, kleine herstellungsbedingte Quetschfalten rechte Markenseite, Katalogwert 34,- Euro
Prezzo di partenza: 3 €

Lotto: 23
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 2 Mark Nord und Süd,ohne Wasserzeichen Michelnummer 79 A, rundgestempelt Luxus, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 130,- Euro
Prezzo di partenza: 13 €

Lotto: 24
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 3 Mark Denkmal, ohne Wasserzeichen Michelnummer 80 Aa, rundgestempelt Luxus, tiefst geprüft Jäschke BPP, Katalogwert 24,- Euro
Prezzo di partenza: 2 €

Lotto: 25
Descrizione: 1902 Deutsches Reich, 3 Mark Denkmal, ohne Wasserzeichen Michelnummer 80 Ba, postfrisch Pracht, Altsignum, Katalogwert 360,- Euro
Prezzo di partenza: 36 €