Asta n° 0313

- Pag. 123456

Lotto: 1
Descrizione: Maestro veneto del XVII secolo, Santo vescovo con Gesu Bambino, Olio su tela, Senza cornice, Misure 65,5x54 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola lombarda (XVII secolo), Volto di fanciullo, Olio su tavola, Cornice antica, Misure 32,5x25 cm
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola lombarda (XVII secolo), Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, Cornice coeva, Misure 130x97 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 4
Descrizione: Scuola fiamminga (XVII secolo), Scena galante, Olio su tela, Misure 91x74,5 cm
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 5
Descrizione: Scuola fiamminga (XVII secolo), Coppia di scene d'interno, Olio su tela, Misure 56x68 cm
Prezzo di partenza: 5000 €

Lotto: 6
Descrizione: Scuola francese (XVII secolo), Trompe l'oeil, Olio su tavola, Cornice antica, Misure 59x52 cm
Prezzo di partenza: 6500 €

Lotto: 7
Descrizione: Scuola fiamminga (inizio XIX secolo), Corteggiamento, Olio su tela, Cornice antica, Misure 40x32 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 8
Descrizione: Scuola veneta (XVIII secolo), Coppia di scene allegoriche, Olio su tela, Senza cornice, Misure 35x24 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 9
Descrizione: Scuola lombarda (XVIII secolo), Processione, Olio su tela, Senza cornice, Misure 71x91,5 cm
Prezzo di partenza: 1400 €

Lotto: 10
Descrizione: Scuola emiliana (XVIII secolo), Coppia di architetture, Tempera su tela, Prima tela, Mancanze, Misure 120x85 cm
Prezzo di partenza: 5000 €

Lotto: 11
Descrizione: Scuola emiliana (XVII-XVIII secolo), Santo tra cherubini, Acquarello su pergamena, Senza cornice, Misure 32,5x24,3 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 12
Descrizione: Anonimo (XIX secolo), Coppia di dipinti, Suonatore/Passeggiata, Olio su tavoletta, Misure 17,5x11,8 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 13
Descrizione: Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851-Francavilla al Mare, 1929), Volto di donna, Pastello su cartoncino, Firmato, Misure 47x33,5 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 14
Descrizione: Raffaele Carbonaro (Modica 1871-1914), Passeggiata al parco (Venezia), Olio su tela, Senza cornice, Misure 59x77 cm
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 15
Descrizione: Piero Focardi (Settignano1889-Anthéor 1945), La vecchia via Aurelia in Bonditella (presso Livorno), Olio su compensato, Firmato, Misure 38,5x58,5 cm
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 16
Descrizione: Piero Focardi (Settignano1889-Anthéor 1945), Mattino luccicante sul Fleres, Olio su tavoletta, Firmato, Misure 29,5x10,5 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 17
Descrizione: Anonimo (XIX secolo), Paesaggio, Olio su cartoncino, Senza cornice, Misure 22x16 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 18
Descrizione: Alfredo Pariani (Milano 1876-Pallanza 1931), Paesaggio, Olio su tela, Senza cornice, Misure 48x72 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 20
Descrizione: Ernst Linck (Windisch 1874-1935), Paesaggio, Olio su cartoncino, Firmato, Misure 40x59 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 21
Descrizione: J. Rino (XIX-XX secolo), Paesaggio con airone, Olio su tela, Riparato, Misure 66x53,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 22
Descrizione: Ritta Boemm (Hungarian 1868-1948), Interno, Olio su tela, Senza cornice, Misure 60x50 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 23
Descrizione: Stephen Seymour Thomas (1868-1956) , Personaggio in costume, Olio su tavola, Siglato S.S.T. 1892, Misure 23x15,5 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 24
Descrizione: Clara Lobedan (German 1840-1918), Vaso di fiori, Olio su tela, Firmato e datato 1896, Misure 50x37 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 25
Descrizione: Firma illeggibile (XIX-XX secolo), Paesaggio, Olio su tela, Senza cornice, Misure 70x100 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 26
Descrizione: Anonimo (XIX secolo), Paesaggio lacustre, Olio su tela, Misure 34x47 cm
Prezzo di partenza: 150 €

- Pag. 123456