Asta n° 0413

Lotto: 1
Descrizione: Scuola romana XVIII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Misure 43,5x35,5 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola lombarda XVII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Senza cornice Misure 63x51,3 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola lombarda XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Misure 41x30,5 cm
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 4
Descrizione: Nord Italia (XVII secolo) XVII secolo Testa di vecchio Olio su tela Misure 47x38 cm
Prezzo di partenza: 2400 €

Lotto: 5
Descrizione: Scuola lombarda XVII secolo San Bartolomeo Olio su tela Misure 84X67 cm
Prezzo di partenza: 4500 €

Lotto: 6
Descrizione: Maestro del XVI secolo XVI secolo Madonna con Bambino, Sant'Anna e San Giovannino Olio su tavola Restauri nella parte inferiore della tavola Senza cornic Misure 74,3x56 cm
Prezzo di partenza: 6600 €

Lotto: 7
Descrizione: Scuola francese XVIII secolo Battaglia Olio su tela Misure 110x200 cm
Prezzo di partenza: 7200 €

Lotto: 8
Descrizione: Scuola francese XVII secolo Caino e Abele Olio su tela Misure 26x21,5 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 9
Descrizione: Scuola bolognese XVII secolo La Madonna Montalto Olio su tela Misura dell'ovale 126x86,5 Misura del telaio 128,5x90 cm
Prezzo di partenza: 5500 €

Lotto: 10
Descrizione: Ambito di Matteo de' Pitocchi XVII secolo Mendicanti Olio su tela Rintelato Misure 49,5x37 cm
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 11
Descrizione: Scuola fiamminga XVII secolo Scena agreste Olio su tela Senza cornice Misure 78x63,5 cm
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 12
Descrizione: Scuola francese XVIII-XIX secolo Coppia di marine Olio su tavola Misure 23x29,7 cm
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 13
Descrizione: Scuola italiana XVIII secolo Coppia di Nature morte Olio su tela Misure 74x60 cm
Prezzo di partenza: 3800 €

Lotto: 14
Descrizione: Scuola francese XVIII secolo Vertumno e Pomona Olio su tela Misure 32x24,5 cm
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 15
Descrizione: Scuola veneta XVII secolo Natura morta con uccellino Olio su tela Misura 50x62 cm
Prezzo di partenza: 1650 €

Lotto: 16
Descrizione: Scuola romana XVIII secolo Paesaggio inevato nei pressi del castello Olio su tela Rintelato Misure 35x49 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 17
Descrizione: Scuola italiana XVII secolo Natura morta Olio su tela Misure 43x54,5 cm
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 18
Descrizione: Scuola francese XVIII secolo Scena d'interno Olio su tela Misure 35,3x38 cm
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 19
Descrizione: Scuola spagnola XIX secolo Danzatrici Olio su tela Senza cornice Misure 77x67 cm
Prezzo di partenza: 1650 €

Lotto: 20
Descrizione: San Luca Olio su rame Cornice in rame con bronzi Misure 11x8,4 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 21
Descrizione: Anonimo XIX secolo Contadinella con cane Olio su tela Misure 34x42 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 22
Descrizione: Monogrammista MS Datato 1841 Ritratto di ragazza Olio su tela Misure 71x58 cm
Prezzo di partenza: 330 €

Lotto: 23
Descrizione: Anonimo Fine XIX secolo Ritratto di signora Pastello su cartoncino Misure 48x30 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 24
Descrizione: Anonimo XIX secolo Ritratto di giovane Olio su tela Misure 55x40 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 25
Descrizione: Anonimo XIX secolo Monaca olio su tavola Misure 34x24,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €