Asta n° 1301

Lotto: 1
Descrizione: Un procione in metallo (h.cm.40)
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 2
Descrizione: "Madonna con Bambino e uccellino" stampa
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 3
Descrizione: Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato con cimasa sormontata da conchiglia sec.XX cm. 100x h. 120
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 4
Descrizione: Vasca in marmo rosso di forma ovale, Roma sec.XVIII cm.33x25
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 5
Descrizione: "Vedute" quattro stampe sec.XIX cm.26x20
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 6
Descrizione: Piatto in ceramica con decorazioni in giallo diam.cm.25
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 7
Descrizione: Sette sedie Luigi Filippo in mogano finemente intagliate, Francia sec.XIX
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 8
Descrizione: Scuola inglese sec.XIX "Ritratto della Duchessa di Roxborough" olio cm. 63x75
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 9
Descrizione: Piccolo Buddha in pietra saponaria h. cm.6,5
Prezzo di partenza: €

Lotto: 10
Descrizione: Due statuine da presepe raffiguranti moretti in legno, Genova sec.XVIII (h.cm.42)
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 11
Descrizione: Scuola lombarda sec.XVIII "Vaso con fiori" olio cm. 25x33
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 12
Descrizione: Antico tondo in argento sbalzato
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 13
Descrizione: Tavolino da centro in marmo composto da elementi antichi cm. 60x60 h. 81
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 14
Descrizione: Console Luigi XIV a due gambe raccordate da crocera nella parte terminale in legno finemente intagliato, piano in marmo, tracce di policromia, Piemonte I metà sec.XVIII (cm.110x58xh.80)
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 15
Descrizione: Coppia di apliques Luigi XIV in legno intagliato e dorato, I metà sec.XVIII
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 16
Descrizione: Coppia di stampe con cornici Carlo X in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 55x35
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 17
Descrizione: Coppia di apliques in latta policroma a tre braccia cm. 20x100
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 18
Descrizione: Scuola romana sec.XVIII "Evangelista vicino alla cascata" olio cm. 40x73
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 19
Descrizione: Interno di osteria olio cm.33x48
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 20
Descrizione: Sorrento olio su tavoletta cm.23x38 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 21
Descrizione: Pecore olio cm.45x34 f.to b.a s.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 22
Descrizione: La primavera, statua in conglomerato inizi sec.XX h.cm.160
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 23
Descrizione: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con personaggi" olio cm. 25x18
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 24
Descrizione: Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, Napoli fine sec.XVIII cm. 43x43 h. 45
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 25
Descrizione: Coppia di candelabri raffiguranti vestali in bronzo brunito e dorato, base in marmo, Francia inizi sec.XIX h.cm.78
Prezzo di partenza: 20000 €