Asta n° 25

Lotto: 1
Descrizione: Benzinfeuerzeug, Metallgehäuse mit feiner Prägung neuwertig im Originalkarton mit Gebrauchsanweisung Thorens Jubilee, H= 6,7cm
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 2
Descrizione: Konvolut von 2 aufwändig gestalteten Gasfeuerzeugen, mit sichtbarem Tankinhalt, Metallgehäuse mit aufwändiger Metallicklackierung in grün und blau, RONSON, neuwertig, H= 6,9cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 3
Descrizione: Konvolut von 3 eleganten Feuerzeugen, der Marke RONSON, Varaflame, Metallgehäuse in verschiedenen Ausführungen, sehr gut erhalten, L= jeweils 6,5cm
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 4
Descrizione: Interessantes Konvolut von 7 Gas-Feuerzeugen mit Lederummantelungen in verschiedenste Ausführungen, teilweise vergoldet, diverse Marken, dabei IBELO, HADSON, KOPPEL, ROWENTA und K300M, H= von 3,4 bis 7,5cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 5
Descrizione: Konvolut von 7 Gas-Feuerzeugen, 70-80ger Jahre, Metallgehäuse mit verschiedenen Oberflächenstrukturen, diverse Marken, darunter: ROWENTA, SULEX, WIN, H= zwischen 5,0 und 6,8cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 6
Descrizione: 2 Tisch-Feuerzeuge, Benzin, in künstlichem Bernstein gefasst, ein Stück IBELO Monopol, sehr gut erhalten, unwesentliche Gerbauchsspuren, H= 4,0 und 6,5cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 7
Descrizione: Konvolut von 7 Gasfeuerzeugen, Metallgehäuse verchromt und poliert, verschieden Marken, Ronson, Deville, Siratoflame, SIM und Noblegas, ausgefallene, interessante Designs, H= ca. 5,6 bis 6,3cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 8
Descrizione: Konvolut von 5 Feuerzeugen, Metall und Lederummantelung, Gas betrieben guter bis sehr guter Erhaltungszustand, darunter IBELO, BERGMANN und AUGUSTA Automatik, teilweise Gebrauchsspuren, L= ca. 4,8cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 9
Descrizione: Aluminium-Dopppel-Sturmfeuerzeug Benzin, 2-Tanksystem, hochinteressante Arbeit, feinste Ausführung, H= 5,1cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 10
Descrizione: Französisches, sehr ausgefallenes Gasfeuerzeug, vergoldet mit Lederbelag, Flaminiere, Paris, minimale Druckstelle im Leder, H= 6,4cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 11
Descrizione: Konvolut von 5 eleganten Herrenfeuerzeugen, 70ger Jahre, mit Ledermanschette in verschiedenen Farben und Größen, diverse Hersteller: A.P.500, IMCO; LePlat (Neu-Ulm), Braker (Hanau), Roventa, L= von 4,3 bis 5,5cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 12
Descrizione: Konvolut von 3 Ronson Gas-Feuerzeugen, felegant mit champagnerfarben eloxiertem Gehäuse Modell "Minirover" british Empire made, Hongkong, H= 4,4cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 13
Descrizione: Konvolut von 5 Einwegfeuerzeugen in Form von Miniatur-LKW mit beweglichen Achsen, Gebrauchsspuren, THW, Minverva, Erika Saradeth und Mercedes Benz GmbH, München, H= 8,0cm
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 14
Descrizione: Elegantes Gasfeuerzeug mit aufwändigem Mechanismus, und fein ornamentierter Oberfläche, vergoldet, bodenseitig signiert Etienne Agner, Hufeisenlogo am Deckel, unauffälliger Kratzer in der Wandung, H= 7,4cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 15
Descrizione: Konvolut von 5 Benzinfeuerzeugen, Metallgehäuse, teilweise mit aufwändiger Prägung, davon 2 Stück "Der Benziner", gut erhalten. H = 5,0 - 5,2 cm
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 16
Descrizione: Konvolut von 5 Benzinfeuerzeugen mit verschiedenen Einprägungen, dabei: original Elfa Tank, KW, Glasurit, Ozite Teppichunterlage und Windlite, Metallgehäuse verchromt. L = 7,0 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 17
Descrizione: Designfeuerzeug, schwere Metallausführung mit schwarzer Ledermanschette, Etienne Aigner, bodenseitig signiert, Hufeisenlogo, leichte Gebrauchsspuren aber gut erhalten, funktionsfähig, H= 7,0cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 18
Descrizione: Stabfeuerzeug mit eingebauter, Minikamera "Minimax-Lite" (Japan), augenscheinlich funktionsfähig, minimaler Lackabrieb an der Unterseite, gut erhalten. L = 10,7 cm B = 2,5 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 19
Descrizione: Tischfeuerzeug der Marke "Braun", Edelstahl gebürstet mit Wangen aus schwarzem Echtleder, 70-er Jahre. L = 10,6 cm H = 7,4 cm B = 3,0 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 20
Descrizione: Tischfeuerzeug Metall, gebürstet mit Werbeaufdruck der Firma "blitz-blank". L = 11,0 cm H = 8,0 cm B = 3,0 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 21
Descrizione: Eleganter Zigarettenspender, Design Jakob Jensen, 30-er Jahre. L = 10,0 cm H = 6,5 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 22
Descrizione: Massiver Messingblock, mit Einschub für Einwegfeuerzeug, als Tischfeuerzeug gestaltet, schwere Ausführung. H = 8,5 cm B = 6,0 cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 23
Descrizione: Tischfeuerzeug, Benzin, schwere Metallausführung in Empireform, unbenutzt, Modell "Queen Ann", Marke M.T.C. Foreign. L = 7,8 cm H = 6,0 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 24
Descrizione: Edles Tischfeuerzeug in Vasenform, der Marke Ronson, versilbert, schwere Ausführung. H = 8,5 cm D = 8,2 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 25
Descrizione: Tischfeuerzeug, Ronson, 24K vergoldet made in W. Germany, sehr guter Erhaltungszustand, 70-er Jahre. L = 11,8 cm H = 5,2 cm
Prezzo di partenza: 60 €